Pablo Picasso
(Malaga 1881- Mougins 1973) Les Saltimbanques, acquaforte a colori con acquatinta su Arches, dal dipinto del 1905, firmato Picasso, numero 31 di 200 esemplari numerati, Edition Jacques Villon 1922, dimensioni dell’immagine cm 59,5 x 42,4, dimensioni del foglio cm 83 x 62,5, in cornice, GP 634, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
23.11.2011 - 17:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 17.000,-
Pablo Picasso
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 23.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: